Sassari: i partenti di Mercoledì 06 Luglio 2022 – 3^ Giornata Estiva

Spread the love

Nei 2 anni tutti di Cottu, in pista anche gli anglo arabo di 3 e 4 anni ed oltre. Spazio anche agli amatori.

Ecco il programma ufficioso della terza giornata di corse della riunione estiva all’Ippodromo di Sassari.

17:35Pr. PORTO CONTE€ 4.400
1P.Unica
2000
HANDICAP – ALL.FANT.
per cavalli di 4 anni ed oltre
anglo arabo
TRIO
1CLEOPATRA DE MORES   (L)5Fadda A63½
2BENCAMMINA -MS-   1El Rherras A60
3CICALA -MS-   (L)3Godani A52½
4ZAMORETO -MS-   (P)6Etzi L52½
5CURIOSONE -MS-   (L)2Manca M54
6BASTA POCO -MS-   (PL)4Deias A53
18:10Pr. MEMORIAL GIUSEPPE RUBATTU€ 5.500
2P.Unica
1500
CONDIZIONATA – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 2 anni
purosangue
1CALASABINA   (L)3Fadda A60
2EWENTAMENTE   1Salis P54
3FOX GREY   5Manca M55½
4GOLD DE SA MATTA   4Fresu G56
5SUPER DESTINY   2Deias A58½
18:45Pr. PORTO CERVO€ 4.400
3P.Unica
1500
MAIDEN – ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
fondo inglese
IPP.NAZ.
1D’AURORA -MS-   (L)1Godani A56½
2DAIANA MOON -MS-   (C)8Bianchina A56½
3DALAKANI -MS-   3Ezza F54½
4DANUBIO DE MORES   (L)12Fresu G59
5DECIO -MS-   (PL)6Fadda A58
6DEMONE S’ASTORE   (L)10Etzi L56
7DINAMICA -MS-   (P)13Fenu S56½
8DIORR DE MORES -MS   (L)9Diana S58
9DOKOVIC -MS-   (L)11Deias A58
10DONALTRANA -MS-   (PL)5Murru N56½
11DONNAIOLO -MS-   (L)7Salis P54½
12DREAMER -MS-   4Manca M58
13DUMAS -MS-   (PCL)2El Rherras A58
19:15Pr. SAN SIRO€ 4.070
4P.Unica
1500
HANDICAP DI MINIMA – ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni ed oltre
purosangue
TRIO
Adeg. 3 kg.
1HARBOUR POINT   (L)5Bianchina A61
2RAL DE L’ALGUER   (L)1Manca M61
3PIATTU ORO   (PL)7Salis P59½
4KENTUCKY KING   (L)3Murru N59
5LADY GAVOI   (L)6El Rherras A55½
6TIN CUP   2Etzi L53
7INTO THE LIFE   8Deias A53
8SCRAPPER   (L)4Godani A52½
19:45Pr. PORTO ROTONDO€ 4.070
5P.Unica
1000
RECLAMARE – ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
anglo arabo
IPP.NAZ.
1D’ANDREA -MS-   (6)7Manca M56½
2DALACARA -MS-   (CL)(6)1Godani A56½
3DARK MARY -MS-   (L)(6)8Fresu G56½
4DEDULA -MS-   (L)(6)11Deias A56½
5DIAMANTE GRIGIO-MS   (L)(6)6Etzi L58
6DIDONE DE AIGHENTA   (L)(6)10Murru N56½
7DINASTIA -MS-   (5)4El Rherras A54½
8DIONE -MS-   (6)3Fadda A58
9DIVINA ESTATE -MS-   (L)(6)9Ezza F56½
10DON PEPPE DI GAVOI   (CL)(5)2Bianchina A56
11DRAKARIS -MS-   (L)(6)5Salis P58
6CAPANNELLE
Euro 3.500
20.20per cavalli di 4 anni ed oltre (Piana –  RECLAMARE  – G.R.-AMAZZONI-PAT. FISE/FITETREC/ANTE)P.Unica
1000 metri
1COME NELLE FAVOLE Fs4
Siri Antonio
Multinu Filippo
Siri Antonio
67
(5) PL
2PATITA DE L’ALGUER Fb5
Zucca Daniele
Oppes Francesco
Sc San Giuliano
68½
(3) L
3PFITSCHERJOCH Fb4
Murrocu Michele
Muroni Salvatore Jr
Murrocu Mario
69
(4) L
4RED CROSS Fb8
Ladu Leonardo
Cargiaghe Salvatore
Denicu Antonio
67
(2) L
5SUD SOUND SYSTEM Cbo7
Gaias Marco
Pala Gian Marco
Piras Bachisio
68
(1) L

Lascia un commento