Sassari: i partenti di Sabato 30 Luglio 2022 – 6^ Giornata Estiva.

Spread the love
PER INFO E REGOLAMENTO CLICCA QUI
PER INFO E REGOLAMENTO CLICCA QUI
PER INFO E REGOLAMENTO CLICCA QUI

Penultimo appuntamento estivo della riunione turritana, in programma diverse condizionate di buon livello per anglo arabo, arabi e purosangue.

Ecco il programma ufficioso della sesta giornata di corse della riunione estiva all’Ippodromo di Sassari.

19:25Pr. UNIONE PROPRIETARI GALOPPO – SPRINTER CUP€ 5.500
1P.Unica
1000
CONDIZIONATA – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni ed oltre
purosangue
1ARBOC DE L’ALGUER   (L)2Murru N62
2COME NELLE FAVOLE   (PL)1Salis P59
3PATITA DE L’ALGUER   (L)5Manca M57½
4PFITSCHERJOCH   (L)3El Rherras A60½
5SO WHAT   (L)4Fele A56
20:05 Pr. A.N.I.C.A.€ 7.700
2P.Unica
1500
CONDIZIONATA – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
purosangue arabo
IPP.NAZ.
1DALIA BY ONEGLIA   4Fele A57½
2DEVIDA DI GALLURA   2Bianchina A57½
3DIABLO DEL MA -PSA   (L)7Kolmarkaj M56
4DIMONIU -PSA-   (PL)5Fresu G55½
5DIONISIO DEL MA –   (P)11Deias A55½
6DIVADESALUTE -PSA-   10Salis P54
7DIVINO -PSA   (L)3Manca M55½
8DON DE AIGHENTA   1Fadda A61
9DULCHE DI GALLURA   (L)9Ezza F61
10DURKAL -PSA-   8Murru N57
11JUMEIRAH DIGALLURA   (L)6El Rherras A54
20:40Pr. NULVI€ 4.400
3P.Unica
1500
MAIDEN – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
anglo arabo
IPP.NAZ.
1DAFNE AMATA -MS-   5Sanna F56
2DALACARA -MS-   (CL)6Godani A56½
3DANUBIO DE MORES   (L)1Fresu G59
4DANZADORE -MS-   (L)9Kolmarkaj M58
5DEDULA -MS-   7Deias A56½
6DEMONE S’ASTORE   2Murru N58
7DEMONIU TURAVESU   (PL)13Bianchina A58
8DERTUCCIA -MS-   (PL)12Ezza F56½
9DIARKO -MS-   (L)11El Rherras A58
10DIDONE DE AIGHENTA   (L)10Fele A56½
11DINAMICA -MS-   (PL)8Salis P56½
12DIONE -MS-   (L)4Fadda A58
13DONRODRIGO -MS-   (L)3Manca M58
21:15Pr. MEMORIAL DANIELE PORCU€ 5.500
4P.Unica
2000
CONDIZIONATA – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
purosangue
1DANIELINA   (PL)5El Rherras A57
2FURIBONDO   (L)3Murru N60
3HILARY DE L’ALGUER   1Deias A55½
4MARINA DE L’ALGUER   (L)4Manca M57
5THOR DE SA MATTA   (L)2Fadda A57½
21:45Pr. ENCI – MEMORIAL PROF. BERNARDO MELONI€ 7.700
5P.Unica
2000
HANDICAP LIMITATO – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 3 anni
fondo inglese
TRIO
1DESIDERATA -MS-   (L)3Fresu G58
2DOKOVIC -MS-   (L)8Deias A58
3DAIAMOND -MS-   (L)4Manca M53
4DIAMANTESMERALDA   10Murru N57
5DIFATTI -MS-   1Fele A54
6DIORR DE MORES -MS   (L)9Godani A52
7DISCOLO -MS-   (L)7Kolmarkaj M56
8DONALTRANA -MS-   (PL)5El Rherras A52
9DUBBIO -MS-   (L)6Ezza F53
10DULLIRIANA LADY-MS   2Salis P53
22:20Pr. UNIONE IPPICA DEL MEDITERANNEO€ 6.600
6P.Unica
2000
CONDIZIONATA – FANT.-ALL.FANT.
per cavalli di 4 anni ed oltre
purosangue arabo
TRIO
1AMMERIS -PSA-   (L)5Fresu G59
2BELLAGIOIA -PSA-   (L)3Manca M61½
3CLAUDIETTA -PSA-   6Etzi L55½
4CRIBBIO DI GALLURA   (L)2El Rherras A57
5VULCANOBYBONORVESU   (PL)4Murru N57
6ZAFFIRO DE LOTTAS   (L)1Fele A59

Lascia un commento