Sassari: i partenti di Lunedì 19 Ottobre 2020

Attualità Corse al galoppo
Spread the love

Terzo convegno della riunione autunnale 2020.

Ecco il programma ufficiale di Lunedì 19 Ottobre 2020

1MARRITZA
Euro 4.400 TRIO
15.15per cavalli di 2 anni ( RECLAMARE )P.Unica
1DIDIEDDA Fb2
Sanna Gavino
Cottu Antonio
Pes Lucia
56½
(6) L
2FIOR GAVOI Ms2
Fele Andrea
Muroni Salvatore Jr
Floris Giovanni
57
(2) P
3GRIBU DE L’ALGUER Mb2
Murru Nino
Menato Giada
Sc San Giuliano
57
(3) LP
4LA ROSICA Fs2
Arras Maikol
Masala Roberto
Mundula Vinicio
55½
(5) L
5NO TO YOU Fb2
Fiori Alessandro
Floris Mariatina
Satta Cesare Luigi
55½
(4) L
6NOBILITATION Fbo2
Deias Andrea
Muroni Salvatore Sr
Pietri Giaime Andrea
55½
(1) C

2ARGENTIERA
Euro 3.850 TRIO – IPP. NAZ. 0
15.55per cavalli anglo-arabi di 3 anni (Piana –  RECLAMARE  – FANTINI-ALLIEVI)P.Unica
1BADU E SOLE -MS- Ms3
Bianchina Alberto
Migheli Francesco
Canu Santino
58
(2) L
2BAILA -MS- Fb3
Fresu Gianni
Fresu Gianni
Puddu Antonello
57½
(9) 
3BALDO BOY -MS- Ms3
Fiori Alessandro
Floris Mariatina
Meloni Battista
59
(6) 
4BARBARO -MS- Ms3
Murru Nino
Congiu Cosimo
Cau Paolo Maria
56½
(7) 
5BASILEUS -MS- Mb3
Arras Maikol
Muroni Salvatore Senior
Cosseddu Pier Luigi
58
(10) 
6BELLAGYOIOSA -MS- Fb3
Salis Pasquale
Carzedda Pietro
Cau Paolo Maria
54½
(8) L
7BERNABEU -MS- Ms3
Fele Andrea
Cargiaghe Salvatore
Morittu Giovanni Bartolo
58
(5) LP
8BODALE -MS- Cgr3
Bossa Federico
Pala Gian Marco
Cargiaghe Pietro
56
(1) 
9BRUNILDE -MS- Fs3
Sanna Gavino
Godani Luigi
Sini Carla
58½
(3) CL
10BURAN -MS- Ms3
Rossini Michael
Congiu Cosimo
Marcello Piergiorgio
56
(4) 

3BALAI
Euro 4.070 TRIO
16.35per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP DI MINIMA )P.Unica
1BEAUTIFUL FAST Fb5
Salis Pasquale
Pinna Fabrizio
Caria Nicola
65
(7) 
2LOOKINGINYOUREYES Fb6
Fiori Alessandro
Accorra’ Giulia
Accorra’ Giulia
63½
(4) CL
3PINTOR FISICH Cs4
Murru Nino
Pes Fabrizio
Cossu Pietro Salvatore
63
(3) L
4RUMBA STAR Fb5
Deias Andrea
Pala Gian Marco
Sechi Bastianino
62½
(9) L
5PHITILY GIO Cb4
Fadda Antonio
Fadda Antonio
Cherchi Emanuela
59
(8) L
6LUMACORNO Cb5
Bossa Federico
Pala Gian Marco
Sanna Sebastiano Tonino
55
(5) L
7SAN MARCOS Cb8
Fele Andrea
Pinna Fabrizio
Cossu Patrizia
55½
(1) L
8SOAP OPERA Fb3
Sanna Gavino
Pala Gian Marco
Zidda Giovanni
53½
(2) L
9NIGNA PEP Fb5
Etzi Luca
Pisano Efisio
Taccori Gianluca
54
(10) LP
10BARBARELLA DI TONI Fgr4
Citti Angelo
Pes Fabrizio
Chessa Nicolina
50
(6) L
4LA PELOSA
Euro 3.850 TRIO – IPP. NAZ. 0
17.05per cavalli anglo-arabi di 3 anni (Piana –  RECLAMARE  – FANTINI-ALLIEVI)P.Unica
1BABY EXOTIC -MS- Fb3
Murru Nino
Pala Gian Marco
Carlo Sanna
56½
(10) L
2BARBABLU -MS- Mb3
Fadda Antonio
Fadda Francesco
Fodde Giovanni Maria
58
(7) 
3BEAUTIFUL STAR -MS Fgr3
Godani Angelo
Piccinnu Giuseppe
Multinu Giuseppe
54½
(3) 
4BELEENA -MS- Fb3
Sanna Gavino
Cottu Antonio
Sistu Giuseppe
57½
(12) L
5BELEM -MS- Fb3
Fiori Alessandro
Accorra’ Giulia
Fresi Marcello
56½
(4) 
6BELLA BE -MS- Fb3
Fresu Gianni
Fresu Gianni
Pisano Pasqualino
55½
(13) R
7BELLA CHI SU SOLE Fb3
Ladu Francesco
Muroni Salvatore Jr
Ladu Giuseppe
58½
(5) L
8BELLESA -MS- Fgr3
Citti Angelo
Pala Gian Marco
Floris Giovanni
52½
(6) L
9BENITO BAIO -MS- Mb3
Arras Maikol
Accorra’ Giulia
Accorra’ Giulia
56
(9) LP
10BLUE SKY -MS- MS3
Salis Pasquale
Pala Gian Marco
Sanna Natalino
56
(8) L
11BLUMOON DE SEDINI Fs3
Bianchina Alberto
Muroni Salvatore Jr
Piana Pancrazio
57
(11) CL
12BRASILIA -MS- Fb3
Sanna Federico
Masala Roberto
Mundula Vinicio
55
(1) LP
13BRISEIDE -MS- Fs3
Fele Andrea
Pes Fabrizio
Puddu Antonio
55½
(2) L

5OLMEDO-MEM.GIOVANNI MOREDDU
Euro 9.900 TRIO – IPP. NAZ. 0
17.35per cavalli di 3 anni ed oltre ( HANDICAP )P.Unica
1DIPINTO Cbo7
Fele Andrea
Cargiaghe Salvatore
Ladu L. – Piras S.
63
(6) L
2ANGEL YOU Mb5
Sanna Gavino
Piccinnu Giuseppe
Piccinnu Alberto
61
(8) P
3PATITA DE L’ALGUER Fb3
Murru Nino
Menato Giada
Sc San Giuliano
59
(1) L
4OFFSIDER Mb6
Arras Maikol
Pinna Fabrizio
Corrias Pasquale
58½
(3) LP
5MAKE MISCHIEF Mb7
Etzi Luca
Pisano Efisio
Taccori Gianluca
56
(9) 
6MONDORAME Cb4
Bossa Federico
Pala Gian Marco
Dusty Services Engineering Srl
55
(2) L
7PLUSBELLELAVIE Fb3
Deias Andrea
Puggioni Livio
Pietri Giaime Andrea
54
(7) L
8BELLO DI TONI CS6
Citti Angelo
Cargiaghe Salvatore
Chessa Nicolina
51
(4) LP
9LAIVES Fs8
Fiori Alessandro
Renzi Andrea
Renzi Edoardo
54
(5) L

6PLATAMONA
Euro 3.000
18.05per cavalli anglo-arabi di 4 anni ed oltre (Piana –  RECLAMARE  – G.R.-AMAZZONI-PAT. FISE/FITETREC/ANTE)P.Unica
1AQUILA DE AIGHENTA Fb4
Cottu Luca
Godani Roberto
Godani Roberto
67½
(3) CL
2ASMEN -MS- Fgr4
Brocca Pietro Alberto
Pinna Fabrizio
Pes Fabrizio
67½
(1) 
3PROFONDO ROSSO -MS Ms12
Gaias Marco
Pinna Fabrizio
Verachi Francesco
69
(5) LP
4UN CIAO -MS- Fb7
Ladu Leonardo
Congiu Cosimo
Fideli Salvatore
69½
(2) 
5UOLVERINE -MS- Fb7
Lai Arturo (cavaliere)
Oppes Francesco
Multinu Giuseppe
67½
(4) L
16° PUNTATA “L’ISOLA CHE GALOPPA” APPROFONDIMENTI, ANALISI, CURIOSITÀ E LE INTERVISTE AI PROTAGONISTI DELLA 2° GIORNATA DELLA RIUNIONE AUTUNNALE ALL’IPPODROMO DI SASSARI DEL 12 OTTOBRE 2020. ISCRIVETEVI AL CANALE YOUTUBE SPOONRIVERBIZ CHANNEL PER NON PERDERSI NULLA DEL GALOPPO SARDO E NON SOLO.